VIAJANDO EN MOTO - Foro original
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,

+3
rainbow_ale
Nelio Raul
KURT LAIN
7 participantes

Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,

Mensaje  Invitado Dom 27 Ene 2013, 07:29

MI NOMBRE ES MARCELO, TENGO 50 AÑOS BIEN VIVIDOS Y TENGO GANAS DE TENER MAS VIVENCIAS PARA CONTAR A MIS NIETOS,( CUANDO APARESCAN,) TENGO 5 HIJOS Y RECIEN EN FEBRERO VOY A TENER EL 1°.
BUENO [b] TENGO HACE 2 AÑOS Y( LUEGO DE MUCHO ESFUEZO ) UNA HONDA SHADOW VT1100 A.C.E. MODELO 97, 28000 MILLAS, ,ES LA QUE SUENA COMO HARLEY, NO ES MI PRIMER MOTO, PERO ES CREO MI ULTIMA, ES UNA BELLEZA,
BUENO YA MANDARE FOTOS Y ANEGDOTAS, ,UN ABRAZO

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty Re: BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,

Mensaje  Invitado Dom 27 Ene 2013, 10:52

Bienvenido ,Marcelo,que linda moto tenes !! De Mardel hay unos cuantos miembros (que deben estar entre sabanas aún)ya van a aprecer. Si queres viajar ,en estos días hay una salida a Gualeguaychu ,(a mi me queda muy lejos) y en Marzo (del 28 al 2 de Abril) a Viedma .(a esa si voy) Ya te van a contar.
Pasate por el Moto Bar´s y alli plantea los temas que gustes ,aca la cosa es juntarse y viajar y esta bastante logrados el tema.
Te mando un abrazo desde Puerto Madryn.
Ariel BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  645746804

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty Re: BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,

Mensaje  Invitado Dom 27 Ene 2013, 11:36

hola Marcelo bienvenido al foro muy linda moto tenes, te comento que tenemos varios peronajes de alla de mardel (mucho ojo con caio y sobre todo el señor "todopaspao") que seguramente ya se estaran comunicando con vos para compartir alguna salida, te mando un abrazo desde comodoro rivadavia.

Matias BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  645746804

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty Re: BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,

Mensaje  KURT LAIN Dom 27 Ene 2013, 13:43

Hola Marcelo te doy la bienvenida a esta gran familia de moto viajes de todo el país !!!
Nos encantaría que comentes tus viajes y que puedas poner fotos así compartimos esos lindos momentos que pasastes!!!!
Te felicito por el cañon que tenes y uno nunca sabe si va a ser la ultima o no, lo que si, hay que disfrutar el momento y después dios y tu cuerpo dira !!!
Bueno amigo marplatence te mando un fuerte abrazo y seguramente ya te encontraran los amigos de mardel para alguna salidita rápida por esos lugares!!!!
kurt lain
KURT LAIN
KURT LAIN
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 2108
Edad : 52
Localización : CAPITAL DE LANUS
Moto/s - año : ZANELLA ZTT 200 - GUERRERO GMX 150 - BAJAJ ROWSER 220F
Fecha de inscripción : 29/01/2012

Volver arriba Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty Re: BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,

Mensaje  Nelio Raul Dom 27 Ene 2013, 13:56



Hola Marcelo bienvenido a este foro de amigos.
Alta nave tenes, BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  2026816920 la mia quedo chiquita a la par de ese monstruo, una vez tuve la suerte de manejar una y tenes razón suena como una harley.
espero que pronto nos encontremos para conocerla de cerca.
un saludo cordial desde Bahia Blanca. BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  991329577
Nelio Raul
Nelio Raul
Miembro Gold
Miembro Gold

Masculino
Cantidad de envíos : 336
Edad : 67
Localización : bahia blanca
Moto/s - año : Transalp XL650V 2006
Fecha de inscripción : 13/06/2012

Volver arriba Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,

Mensaje  rainbow_ale Dom 27 Ene 2013, 14:15

bienvenido marcelo. que buena maquina tenes.
vas a poder hacer cualquier viaje y seguro vas a tener un monton de anecdotas.

un saludo grande
rainbow_ale
rainbow_ale
Miembro ganandose el respeto!
Miembro ganandose el respeto!

Masculino
Cantidad de envíos : 55
Edad : 37
Localización : lujan bs as
Moto/s - año : mondial HD254 - 2008
Fecha de inscripción : 23/10/2012

Volver arriba Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty Re: BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,

Mensaje  Invitado Dom 27 Ene 2013, 14:32

Bueno Papà!!!.....
Q decir!!.. Te tenemos aca en Mar del plata..Ja.ja.ja.. Asi q ya sos mio..ja.ja.ja.. Te advirtieron por ahi ... "Ojo con Caio"..jaja.ja.. Bueno ahora ya es tarde para lamentos..

Marcelo!!!... Muy bienvenido a este foro de motoviajeros y de amigos!!.. Me alegro mucho de poder contar con otro miembro de aqui de mis pagos!!.. Y como sabras aca el Capitanejo soy yo..ja.ja.ja.. Asi q espero pronto conocerte personalmente..
Ahora te invito a q pases por la seccion.."Viajando en moto bar`s".. Asi alli nos contas un poco mas de vos, de tus proyectos de viajes.Etc.. Y de este modo nos vamos conociendo mejor...
Un gran abrazo.. Caio.. BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  862166045..

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,

Mensaje  Invitado Dom 27 Ene 2013, 17:58

Marcelo bienvenido,te felicito por tu hermosa moto...buenas rutas.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty Re: BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,

Mensaje  Invitado Lun 28 Ene 2013, 01:25

hola marcelo muy bienvenido a viajando en moto en donde la pasion en comun de todos es viajar en dos ruedas espero te sientas comodo en el foro y esperemos vernos las caras muy pronto slds,ah por cierto hermosa maquina te hechaste eh BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  4061443811

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty Re: BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,

Mensaje  luis de trelew Lun 28 Ene 2013, 08:42

Bienvenido Marcelo BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  936075699excelente MAQUINA!!!!!!!!!espero que te puedas sumar a algunas de las salidas programadas para deleitarnos con música de esos escapes, Desde Trelew luis a tu disposición BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  991329577

luis de trelew
Miembro Silver
Miembro Silver

Masculino
Cantidad de envíos : 132
Edad : 59
Localización : trelew
Fecha de inscripción : 25/11/2012

Volver arriba Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty perdon menti

Mensaje  Invitado Lun 28 Ene 2013, 11:14

QUE VERGÜENZA, RECIÉN ENTRO Y YA MENTÍ, ES QUE NO TENIA A MANO UNA FOTO DE MI MOTO, Y PUSE UNA PARECIDA, CREO QUE ESTA BUENA NO? ORIGINALISIMA, CAIO SEGURO LA HABRÁS VISTO Y SOBRE TODO ESCUCHADO, EN ESTOS MOMENTOS ESTOY BUSCANDO PASTILLAS DE FRENO PARA PODER VIAJAR TRANQUI. DECIME A QUE HORA, DÍA Y LUGAR Y NOS CONOCEMOS,UN ABRAZO

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty bienvenido

Mensaje  patoacha Lun 28 Ene 2013, 12:22

Marcelo bienvenido al foro, yo soy tan nuevo como vos, pero me sumo a este grupo, que espero conocer pronto en persona, ya que por lo que leí en el foro, hay un gran compañerismo y buena onda.
patoacha
patoacha
Nuevo en el foro
Nuevo en el foro

Masculino
Cantidad de envíos : 15
Edad : 56
Localización : general pico
Moto/s - año : Honda XR 125 L
Fecha de inscripción : 25/01/2013

Volver arriba Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty Re: BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,

Mensaje  Gonza Miér 30 Ene 2013, 17:56

hola temblor, bienvenido al club!!!!
rendeer farao queen jocolor geek study afro
como veras, esto es una jungla......con diferentes personajes j eje ej eje eje
pero todos con la misma pasion: motear, brindar y asadear!!! BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  862166045 BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  862166045 BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  862166045 BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  1675874618 BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  3939996425 BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  1675874618 BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  3939996425 BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  2026816920 BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  2026816920 BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  2026816920 BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  2026816920
saludos desde Campana!!!
Gonza
Gonza
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 3225
Edad : 47
Localización : Campana
Moto/s - año : Twister 250 carajo! ! !
Fecha de inscripción : 04/04/2012

http://mixviajesenmoto.blogspot.com.ar

Volver arriba Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty Re: BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,

Mensaje  Robertopaton Miér 30 Ene 2013, 22:54

Hola Marcelo, somos vecinos, bienvenido al foro !!!

Robertopaton
Miembro Silver
Miembro Silver

Masculino
Cantidad de envíos : 248
Edad : 67
Localización : Necochea-Buenos Aires-Argentina
Moto/s - año : Guerrero GMX 150 año 2012
Fecha de inscripción : 20/09/2012

Volver arriba Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty Re: BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,

Mensaje  Invitado Jue 31 Ene 2013, 11:41

Hola Capo.. Bienvenido al Foro..!!! te esperamos en la sección Bar para conocerte un poco mas y también a esa maquina..!!!
BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  1554180325....Ojo con "ese" de Bahia Blanca que dice, que la de él es mas chica que la tuya, y que quiere conocerte para que se la muestres de cerca... BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  4044818677 jajajajaja.... la verdad, "ese" tipo me dá que pensar...

Slds. Desde La Plata: Héctor BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  4061443811

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,  Empty Re: BUEN DIA, ME ESTOY PRESENTANDO, DESDE MAR DEL PLATA,

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.