VIAJANDO EN MOTO - Foro original
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

+2
Gonza
exemomo
6 participantes

Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  exemomo Jue 01 Nov 2012, 19:03


Uploaded with ImageShack.us


LES VOY A CONTAR MI EXPERIENCIA QUE TUVE ARRIBA DE UNA FALCON DURANTE 18 DIAS Y 5556 KM HECHOS POR LAS COSTA URUGUAYAS , COSTAS BRASILERAS Y VOLVIENDO POR ARGENTINA.
VOY A IR CONTANDO EN PARTES YA QUE NO ME DAN LOS TIEMPOS PARA SENTANME A ESCRIBIR

TODO EMPEZO UN DIA COMO ALGO PENDIENTE Y VIENDO QUE ME ACERCABA A LAS 30 ME QUERIA SACAR LAS GANAS YA QUE ESTABA EN PAREJA Y LO VEIA COMO MI ULTIMA OPORTUNIDAD. SUENA UN POCO TRAJICO PERO ASI LO SENTI EN ESE MOMENTO.
exemomo
exemomo
Nuevo en el foro
Nuevo en el foro

Masculino
Cantidad de envíos : 40
Edad : 42
Localización : Vicente Lopez Gran Buenos Aires
Moto/s - año : Actual CG TITAN - Las que tuve Honda Falcon - Kawasaki 454 LTD - Honda CBR F2 - Otras menos importantes
Fecha de inscripción : 10/10/2012

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Invitado Jue 01 Nov 2012, 19:26

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Fumando13Y exe...Como sigue esto???..**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 36_1_80... Estoy esperando!!..**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Smiley%20burbujas... Ja.ja.ja.. Caio.. **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 862166045..

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Invitado Jue 01 Nov 2012, 19:31

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2306319520 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2306319520 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2306319520

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Invitado Jue 01 Nov 2012, 19:59

que mas ???? que mas donde esta el relato ???**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 762171413**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 762171413**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 762171413 y las fotos???**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 57887418**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 57887418**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 57887418jajaj vamos exe no nos dejes con la espina**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2306319520**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2306319520**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2306319520

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Invitado Jue 01 Nov 2012, 20:18

no locura no lo podes cortar asi!!!

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Gonza Jue 01 Nov 2012, 21:01

Shocked .............
.................. Suspect
study |@#--.,,¬}][{
Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep
**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 1588781645 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 1588781645
............... **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2852020203
Gonza
Gonza
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 3225
Edad : 47
Localización : Campana
Moto/s - año : Twister 250 carajo! ! !
Fecha de inscripción : 04/04/2012

http://mixviajesenmoto.blogspot.com.ar

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  exemomo Jue 01 Nov 2012, 22:02

LES SIGO CONTANDO

BUENO , ME COMPRE UNA FALCON 09 , QUE ME PARECIÓ LA MEJOR PROPUESTA PARA LO QUE ESTABA NECESITANDO , ESTO FUE EN MARZO DEL 2011 , ASI QUE ERA UNA MOTO RELATIVAMENTE NUEVA , CONFIABLE.
EMPECE A EQUIPARLA , DENTRO DE MI PRESUPUESTO , LE COLOQUE EL PARABRISAS , LAS ALFORJAS , UNA TOMA DE 12V PARA EL GPS , EL BAUL PARA 2 CASCOS , UNA DE ESAS MOCHILA QUE VAN EN EL TANQUE PARA TENER TODO MAS A MANO Y LE HICE UN SERVICE COMPLETO PARA NO TENER PROBLEMAS O POR LO MENOS ESO PENSABA JE


Uploaded with ImageShack.us


PARA RESUMIR SALI EL 07/03/2011 , CON MUCHAS DUDAS ENCIMA , POR NO DECIR CAGASO , YA QUE ERA MI PRIMER VIAJE TAN LARGO EN UNA MOTO Y MI EXPERIENCIA ERA ESCASA.MI OTRA EXPERIENCIA HABIA SIDO CON UNA F2 A ENTRE RIOS.
AGARRE LA PANA , LA RUTA 9 HASTA ZARATE Y ENCARE PARA CRUZAR LA FRONTERA A URUGUAY POR FRAY BENTOS. EN ESAS HORAS DE VIAJE YA ME HABIA DADO CUENTA DE MI PRIMER ERROR , COMPRAR GUANTES CHICOS , ME ESTABAN TORTURANDO LAS MANOS.
MIENTRAS ESPERABA PARA PASAR LA ADUANA , SAQUE UN CUTER QUE TENIA CON LAS HERRAMIENTAS Y LE CORTE LOS DEDOS.


Uploaded with ImageShack.us


CABE ACLARAR QUE NO TENIA NINGUN PLAN DE RUTA , LO UNICO QUE SABIA ERA QUE IBA A HACER TODA LA COSTA HASTA QUE ME CANSE , NO SABIA QUE RUTA NI EN QUE PUEBLOS PARAR NI NINGUN TIPO DE META , MI UNICA META ERA SACARME EL GUSTO DE LA MEJOR MANERA POSIBLE Y DISFRUTAR LA EXPERIENCIA SIN APUROS.

UNA VEZ QUE PASE LA ADUANA SEGUI RUTA HASTA UN PUEBLITO QUE SE LLAMA SAN JOSE DE MAYO , UN PUEBLITO NO TAN CHICO , LINDO , AHI HICE NOCHE EN UNA PENSION DE PESCADORES, SALI A LA NOCHE A COMER ALGO Y ME FUI A DORMIR. LA VERDAD NO CONOCI MUCHO POR QUE LLEGUE DE NOCHE Y ME FUI TEMPRANITO A LA MAÑANA.


Uploaded with ImageShack.us


A LA MAÑANA SEGUI VIAJE HASTA ATLANTIDA , EL PRIMER BALNEARIO , ESTABA CONTENTO POR QUE ME IMAGINABA EL RESTO DEL VIAJE POR RUTAS COSTEANDO EL MAR.
ESTUVE AHI UN RATO Y ME SAQUE UNAS FOTOS , DE PASO LA MOTO DESCANSABA.LE ESPERABA UN LARGO VIAJE SIN SABERLO NINGUNO DE LOS DOS ( LA FALCON Y YO )


Uploaded with ImageShack.us


CUANDO SALÍ DE AHÍ LA RUTA ERA OTRA , TENIA ARENA EN LOS COSTADOS , AIRE DE MAR , A MI DERECHA SE VEIA EL MAR , YA LOS MIEDOS EL CAGASO , LAS DUDAS HABIAN QUEDADO ATRAS , EMPECE A DISFRUTAR EL VIAJE.
LA VERDAD ERA QUE UNO SE SIENTE COMO INDIANA JONES , QUE EN VES DE UNA LÁTIGO TENES UNA MOTO QUE TE VA A SACAR DE CUALQUIER APURO Y NADA MALO PUEDE PASAR JEJE.


Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us
exemomo
exemomo
Nuevo en el foro
Nuevo en el foro

Masculino
Cantidad de envíos : 40
Edad : 42
Localización : Vicente Lopez Gran Buenos Aires
Moto/s - año : Actual CG TITAN - Las que tuve Honda Falcon - Kawasaki 454 LTD - Honda CBR F2 - Otras menos importantes
Fecha de inscripción : 10/10/2012

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  exemomo Jue 01 Nov 2012, 23:03

LLEGUE A PIRIAPOLIS DONDE COMI ALGO EN ESTOS CARRITOS DE LA CALLE.CON EL ESTOMAGO LLENO SE ME DIO POR ACEITAR LA CADENA Y PARA MI SORPRESA ME DI CUENTA QUE ME HABIA OLVIDADO EL AEROSOL. PREGUNTE POR UNA CASA DE MOTO Y COMPRE UNO , OBVIAMENTE FUE EL LUBRICANTE MAS CARO.
LUBRIQUE LA CADENA Y ME DI CUENTA DE QUE UNA TORMENTA SE ACERCABA , GUARDE TODO E INTENTE DE LLEGAR A OTRO LUGAR ANTES DE QUE ME ALCANCE LA TORMENTA.
ERROR !!!!


Uploaded with ImageShack.us

EN ALGUN LUGAR ENTRE PIRIAPOLIS Y PUNTA DEL ESTE ME AGARRO LA MADRE NATURALEZA Y PARECIA QUE ME LA HABIA ENVIADO MI NOVIA ......
LLOVIA DE UNA MANERA IMPRESIONANTE NO SE PODIA MANEJAR.
CONSEJO SI ALGUIEN TE DICE QUE LLEVES EQUIPO DE LLUVIA LLEVALO!!!
YO CREIA QUE PODIA PROGRAMAR LAS LLUVIAS ....NO!!
EN UN MOMENTO VI UNA ENTRADA QUE NO SABIA NI DE QUE ERA , PERO HABIA UNA CASA Y LO MAS IMPORTANTE CON UN TECHITO
ME MANDE Y CONOCI UN PERSONAJE IMPERDIBLE


Uploaded with ImageShack.us

IMAGINEN SI SITUACION , ME METO CON LA MOTO , HAY DOS PERSONAS , LES PREGUNTO SI ME PODIA QUEDAR AHI UN RATO HASTA QUE PASE LA LLUVIA , ME RIGIERON QUE SI , ME SENTE Y ME PUSE HABLAR UN RATO.
EL URUGUAY QUE ESTA EN LA FOTO , QUE AHORA NO ME ACUERDO EL NOMBRE ME HIZO REIR MUCHO , ERA UN PERSONAJE , GENTE MUY COPADA.
PERO DESPUES NOTE UNA POSIBLE CAUSA ; SI VEN EN LA FOTO ,QUE ESTA UN POCO BORROSA , ESTA EL TERMO CON EL MATE , CLASICO DE TODO URUGUAYO , PERO SI VEN BIEN TAMBIEN TIENEN UN VASO.
ESTOS PERSONAJES SE TOMABAN UN MATECITO Y DESPUES SE MANDABAN , WHISKY O LO QUE TENIAN EN EL VASO QUE ERA FUERTE.
CUANDO PARO LA LLUVIA ME DESPEDI Y SEGUI VIAJE HASTA PUNTA DEL ESTE , QUE FUE UNA PARADA OBLIGATORIA YA QUE UNA VEZ MAS LA MADRE NATURALEZA ME ALCANZO.
AHI ESTUBE UN RATO EN UNA ESTACION DE SERVICIO Y ME CANSE DE VER PLATA EN VEHICULOS , HARLEY , FERRARI ERA MUY IMPRESIONANTE.


Uploaded with ImageShack.us


SEGUI VIAJE Y TERMINE EN LA PALOMA. DONDE ENCONTRE UN HOSTEL Y APROVECHE A DARME UNA DUCHA Y DESCANSAR UN POCO DEL VIAJE
COMO VEN EN LA FOTO SALI UN POCO TARDE POR QUE TENIA TODO SECANDOSE


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us

APROVECHE PARA CONOCER UN POCO LOS BALNEARIOS DE URUGUAY , PASE POR VALIZAS UN RATO
YA SE EMPEZABA A VER LA ONDA DE LAS PLAYAS URUGUAYAS BOHEMIAS.


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


ME SUBI A LA MOTO Y SEGUI HACIENDO RUTA , PERO ESTA VEZ A UN DESTINO ....CABO POLONIO
AHI DEJE LA MOTO EN UN ESTACIONAMIENTO QUE TIENEN ( NO ME DEJABAN ENTRAR CON LA MOTO Sad ) Y ME TOME EL CAMIONCITO QUE TE HACE EL TOUR
LA VERDAD QUE MUY BUENO , UNA COSA NUEVA PARA VER , MUY BOHEMIO.
SON TODAS CASAS DE MADERA HUMILDE TIPO DE PESCADORES AUNQUE SE NOTA LA INFLUENCIA DEL TURISMO


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us





exemomo
exemomo
Nuevo en el foro
Nuevo en el foro

Masculino
Cantidad de envíos : 40
Edad : 42
Localización : Vicente Lopez Gran Buenos Aires
Moto/s - año : Actual CG TITAN - Las que tuve Honda Falcon - Kawasaki 454 LTD - Honda CBR F2 - Otras menos importantes
Fecha de inscripción : 10/10/2012

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Invitado Jue 01 Nov 2012, 23:35

Ehhhh....Locoooo!!... Te hicistes rogar.. Pero valio la pena!!!.. Muy lindo relato y lindas fotos.. Tenes q seguir.. Porque con la puntita no me vas a conformar...Ja.ja.ja..
Aca somos muy viciosos.. Nos guta toda completa!!... (La historia).. Se entiende no???... ja.ja.ja..
Bueno man..Espero el proximo capitulo..(Trata de q sea rapido).. A mas tardar mañana.. Si no empieza a correr multa!!... Caio.. **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 862166045..

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Invitado Vie 02 Nov 2012, 07:02

Que bueno cheee, esta atrapante esta historia, muy buenas fotos y muy lindo relato.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  exemomo Vie 02 Nov 2012, 11:08


Uploaded with ImageShack.us

SALIENDO DE CABO POLONIO ME FUI DIRECTO A PUNTA DEL DIABLO
AHI HICE BASE UNOS TRES DIAS EN UN HOSTEL UN POC ALEJADO DEL CENTRO , POR DECIRLE DE ALGUN MODO
MANTENIENDO EL MISMO PAISAJE BOHEMIO , ES UNA PLAYA LINDA , CON UN CENTRO CHICO , DONDE HAY MUCHOS HOSTEL
LA PASE MUY BIEN , CONOCI GENTE MUY COPADA , FORMAMOS UN GRUPO QUE CONSTABA DE 2 CHICAS DE CAP , UN PIBE DE ALGUNA PARTE DE BS AS , UN SUIZO , UN PERUANO , OTRA CHICA URUGUAYA Y YO.EN LOS 3 DIAS QUE ESTUVE NO HUBO NOCHE QUE NO ESTEMOS DE JODA SE TERMINO TODO CUANDO EL DUEÑO DEL HOSTEL NOS HECHO JAJAJA PERO LA VERDAD LA PASE BIEN.


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us

ESTE ES MI EQUIPITO DE MATE Y AL LADO EL ALFAJOR MARLEY , QUE TIENE LA LEYENDA "EL ALFAJOR BAJONERO" MUY BUENO JEJE


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us

MUY RECOMENDALE PARA PASAR UNOS DIAS , MAS QUE NADA POR QUE HAY MUCHA GENTE QUE VA SOLA SIN PROBLEMAS Y CON GANAS DE HACER AMIGOS
LO MALO NO HAY ESTACION DE SERVICIO , TENES QUE IR A UN GALPON QUE HAY UN VIEJITO QUE TIENE UN TANQUE Y TE VENDE EL COMBUSTIBLE EN BIDONES Y OBVIO TE MATA !!!
IGUAL UNA MUY BUENA EXPERIENCIA


exemomo
exemomo
Nuevo en el foro
Nuevo en el foro

Masculino
Cantidad de envíos : 40
Edad : 42
Localización : Vicente Lopez Gran Buenos Aires
Moto/s - año : Actual CG TITAN - Las que tuve Honda Falcon - Kawasaki 454 LTD - Honda CBR F2 - Otras menos importantes
Fecha de inscripción : 10/10/2012

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Invitado Vie 02 Nov 2012, 12:00

Muy bueno Exe!!.. Esperamos mas!!!..Ja.ja.ja.. Ya te dije...Aca somos asi.. Muy linda experiencia... Apropocito.. Ya tenes moto...???... Asi nos juntamos para el asado de fin de año en Tandil!!..
Un tipo como vos no puede faltar...Ja.ja.ja.. Y si no algun amigo de aquellos pagos te pasara a buscar en su moto y te lleva..Ja.ja.ja.-..
Hay mas relatos no???....Caio.. **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 862166045..

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  exemomo Vie 02 Nov 2012, 14:55

AGARRE LA RUTA UNA VEZ MAS .....CON DIRECCION AL CHUI , AHI ESTUVE UN RATO MIRANDO NEGOCIOS , LA VERDAD QUE NO VI DE MI AGRADO , CAMBIE PLATA Y SEGUI VIAJE.
CRUCE LA FRONTERA Y SEGUI VIAJE HASTA UN PUEBLO DONDE HICE NOCHE , QUE EN ESTE MOMENTO NO RECUERDO EL NOMBRE PERO LES PASO LAS FOTOS.
MAS QUE PUEBLO APUNTABA A UNA CIUDAD , TENIA UN PUERTO BASTANTE ACTIVO. ELEGI UN HOTEL MUY ANTIGUO QUE ESTA EN EL PUERTO.


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us

A LA MAÑANA SIGUIENTE SUBI EN MI FALCON PARA SEGUIR HACIENDO KM
LLEGUE A OTRO PUEBLO QUE TAMPOCO ME ACUERDO COMO SE LLAMA , LO VAMOS A PASAR POR ALTO ASI NO SE ABURREN
DISFRUTEN LAS FOTOS


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us

IGUAL LES CUENTO QUE ESTA PARTE ME LA SALTEO UN POCO POR QUE DESDE PORTO ALEGRE TUBE QUE IR TOMANDO CAMINOS ALTERNATIVOS POR DONDE ME GUIABAN LA CAMINERA DE BRASIL POR QUE DEBIDO A LAS LLUVIAS LA RS - 101 ESTABA INUNDADA Y POR DESGRACIA ME PERDI UN GRAN PEDAZO DE COSTA BRASILERA
ESCUSA PARA VOLVER NO??
LLEGUE A UN LUGAR MUY LINDO QUE LO RECOMIENDO , BUSQUEN LAS FOTOS EN GOOGLE NO SE PERO YO ME QUEDE ENCANTADO
SE LLAMA GUARDA DO EMBAU , ES UN LUGAR MUY CHICO NO ESTA EXPLOTADO TURISTICAMENTE , CON DECIRLES QUE HAY UN SOLO PUESTO DE FERIA , UN SOLO RESTAURANT Y 3 NEGOCIOS Y NOSE SI EXAGERO.
UN LUGAR PARADISIACO , PARA LLEGAR A LA PLAYA TENES QUE IR EN CANOA O Y PREFERIS NADA'NDO POR QUE HAY COMO UNA MINI LAGUNA ANTES , MUY LOCO.
DESPUES HAY UN MORRO QUE SI LO CRUSAS POR ARRIBA TE ENCONTRAS CON UNA PLAYA SALVAJE SOLO PARA VOS POR QUE NO HAY NADIE , TENES LOS CEBU ( LAS BACAS BRASILERAS ) CAMINANDO LIBREMENTE EN LA PLAYA.
LA VERDAD UN LUGAR PERFECTO PARA EL QUE NO LE GUSTA LA CIUDAD , LE GUSTA LAS PLAYAS DE BRASIL Y SIN GASTAR MUCHO


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us







exemomo
exemomo
Nuevo en el foro
Nuevo en el foro

Masculino
Cantidad de envíos : 40
Edad : 42
Localización : Vicente Lopez Gran Buenos Aires
Moto/s - año : Actual CG TITAN - Las que tuve Honda Falcon - Kawasaki 454 LTD - Honda CBR F2 - Otras menos importantes
Fecha de inscripción : 10/10/2012

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Invitado Vie 02 Nov 2012, 23:27

exemomo que buen viaje y muy

buenas fotos que grande bien

ahi te mando un abrazo grande

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  KURT LAIN Sáb 03 Nov 2012, 00:21

Que bueno loco, que lindo viaje!!!
te felicito.
un abrazo
kurt michelin lain
KURT LAIN
KURT LAIN
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 2108
Edad : 52
Localización : CAPITAL DE LANUS
Moto/s - año : ZANELLA ZTT 200 - GUERRERO GMX 150 - BAJAJ ROWSER 220F
Fecha de inscripción : 29/01/2012

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Invitado Sáb 03 Nov 2012, 00:41

todo muy lindo todo muy lindo pero compraste el equipo para la lluvia **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 3075639981 y tu novia te dejo seguro.... no sabes como te envidio **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 57887418 jajaja un abrazo segui contando

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Invitado Dom 04 Nov 2012, 19:45

Exe, hermoso, extraordinario el viaje y hermosas las fotos y el relato. En una sola palabra, te envidio sanamente.

Saludos desde Salto.

Oscar Very Happy

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  mariosanchez Dom 04 Nov 2012, 20:34

Espectacular el relato, fotos, motos y el viaje!
Muchas gracias por compartirlo con nosotros!
mariosanchez
mariosanchez
Miembro Silver
Miembro Silver

Masculino
Cantidad de envíos : 188
Edad : 51
Localización : Villa Elisa, BsAs
Moto/s - año : Suzuki EN125 2011
Fecha de inscripción : 28/07/2011

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Gonza Dom 04 Nov 2012, 23:43

mariosanchez escribió:Espectacular el relato, fotos, motos y el viaje!
Muchas gracias por compartirlo con nosotros!

mario amigo, cuando te enganchas en una juntadita....... dale!
Gonza
Gonza
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 3225
Edad : 47
Localización : Campana
Moto/s - año : Twister 250 carajo! ! !
Fecha de inscripción : 04/04/2012

http://mixviajesenmoto.blogspot.com.ar

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty exceleeeenteeeee

Mensaje  Invitado Lun 05 Nov 2012, 09:50

La verdad un viaje soñado,te viste muy lindos lugares del Uruguay,y partes de Brasil paradisíacas de verdad,esta todo soñado de verdad...pero y al principio dijiste algo que me dejaste con la espina("Y HICE UN SERVICIE COMPLETO PARA NO TENER PROBLEMAS O POR LO MENOS ESO PENSABA JE") contaaaaaaa,contaaaa, porfa!

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Gonza Lun 05 Nov 2012, 11:07

muy lindo viaje y muy buenas fotos exe!!!
esta bueno eso de salir sin programa alguno- hasta donde llegue........
felicitaciones!
Gonza
Gonza
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 3225
Edad : 47
Localización : Campana
Moto/s - año : Twister 250 carajo! ! !
Fecha de inscripción : 04/04/2012

http://mixviajesenmoto.blogspot.com.ar

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  exemomo Lun 05 Nov 2012, 14:17

LES SIGO CONTANDO ......
UNA VEZ EN LA MOTO LA RUTA ME LLEVO A FLORIANOPOLIS , AHI BUSQUE UNA PENSION , QUE POR CIERTO MUY , LINDA DONDE HICE MUCHOS AMIGOS , LOS DUEÑOS ERAN DEL INTERIOR , CREO QUE DE TUCUMAN Y SE HABIAN PUESTO LA PENSION , MUY COPADOS , ESTUVE CREO QUE 2 DIAS.
APROVECHE EN ESOS DIAS PARA REVISAR LA MOTO , ESTIRAR LA CADENA , ENGRASARLA Y DEMAS MANTENIMIENTO PREVENTIVO.
HABIA UNA COLOMBIA QUE ESTABA VIAJANDO HACE COMO 7 AÑOS Y SE IBA RCORRIENDO TODO EL MUNDO TRABAJANDO EN LUGARES PARA PASAR LA TEMPORADA Y SEGUIR VIAJE. LA VERDAD ADMIRABLE POR QUE ERA UNA MUJER SOLA.


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us

ME FUI DE LA PENSION , ME DESPEDI DE LOS AMIGOS QUE HABIA HECHO Y ME PROPUSE RECORRER LA ISLA PARA VER QUE HABIA.
PASE POR VARIAS PLAYA Y ME QUEDE EN BARRA DA LAGOA , EN UN HOSTEL MUY LINDO , ARRIBO DE UN MORRO , CON VISTA AL MAR Y PLAYA PROPIA.
AHI TUBE QUE DEJAR LA MOTO EN UN GARAGE POR QUE EL PASILLITO QUE IBA AL HOSTEL NO SE PODIA PASAR.
TAMBIEN HICE BUENOS , ENTRE ELLOS UN AUTRALIANO Y UN BRASILERO , CON EL AUTRALIANO ME FUI APRENDER ANDAR EN TABLA DE SURF , LO RECOMIENDO PERO HAY QUE TENER UN BUEN ESTADO FISICO , MI VIDA DE OFICINISTA ULTIMAMENTE Y EL PUCHO NO ME AYUDARON.
TENIA UN BAR ARRIBA DONDE SE HACIA JODA , TODOS LOS DIAS TIENEN ALGO DISTINTO.


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us

DESPUES DE ESOS LINDOS DIAS EN EL HOSTEL EMPRENDI VIAJE HASTA CURITIBA Y AHI EMPEZAMOS CON LOS PROBLEMAS.
LA MOTO ME EMPEZO A PERDER ACEITE POR LOS ORING DE LOS CAÑOS QUE VIENEN DEL DEPOSITO DE ACEITE , ESO PARA EMPEZAR DESPUES ME ENCONTRE CON UNA RUTA CORTADA , ESTUVE COMO 2 HORAS ESPERANDO PARA PASAR . AHI CONOCI UN MONTO DE MOTOQUEROS QUE ESTABAN VIAJNDO A UN ENCUENTRO DE MOTOS QUE HABIA EN CURITIBA.
LLEGUE A LA FRONTERA DE ARGENTINA PARANDO EN ESTACIONES DE SERVICIO Y PONIENTO ACEITE A LA MOTO.


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us

ME OLVIDE DE CONTARLES , UNA VEZ MAS ME AGARRO LA LLUVIA PERO ESTA VEZ TENIA BOLSAS DE CONSORCIO.
AGARRE UNA LE HICE AGUJERO PARA LA CABEZA Y LOS BRAZOS Y ME LA PUSE ABAJO DE LA CAMPERA Y CON OTRAS DOS ME EMBOLVI LAS PIERNAS ..
POR UN RATO POR QUE DESISTI Y ME QUEDE ABAJO DE UN PUENTE HASTA QUE PARARA UN POCO.


Uploaded with ImageShack.us

ME QUEDE EN PUERTO IGUAZU UNOS DIAS , DONDE APROVECHA A CONOCER LAS CATARATAS. MUY LINDAS POR CIERTO UNA COSA QUE LA VERDAD NI ME IMAGIMABA.
ME HICE AMIGO DE UNAS CHICAS QUE ESTABAN EN EL HOSTEL QUE ESTABA PARANDO Y SALIMOS A CONOCER UN POCO EL LUGAR.
TAMBIEN APROVECHE PARA LLEVAR LA MOTO A UN TALLER PARA ARREGLAR EL TEMA DE LA PERDIDA DE ACEITE.
CUANDO LA SACO DEL TALLER EMPECE A TENER PROBLEMAS CON LA BATERIA.


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


YA VOLVIENDO FUI A VIVITAR LAS RUINAS.
AHI PARE EN UN HOSTEL QUE ANTES ERA UN ACA , AHI COMPARTI LA HABIATACION CON UNA HOLANDESA , PERO DEBO DECIR QUE BASTANTE ASQUEROSA , CONOCI 2 GALLEGAS MUY COPADAS CON LAS QUE ESTUVE RECORRIENDO EL LUGAR.


Uploaded with ImageShack.us

CUANDO SALI DE LAS RUINAS EMPRENDI EL VIAJE A CASA , YA QUE NO ME QUEDABA MUCHO DINERO.
PERO EMPEZARON LOS PROBLEMAS DEVUELTA ...... CUANDO PARO EN UNA ESTACION DE SERVICIO ME DOY CUENTA QUE LA CUBIERTA TRASERA YA MOSTRABA LA TELA Y ME EMPECE A PRECUPAR , TENIA COMO 200KM PARA POSADAS QUE ERA LO MAS CERCA PARA CONSEGUIRLA.


Uploaded with ImageShack.us

Y A TODO ESTO SE LE SUMO LA FRALTA DE COMBUSTIBLE EN LAS ESTACIONES DE SERVICIO
TUBE QUE DESVIARME PARA PODER ENTRAR A UN PUEBLO Y CONSEGUIR COMBUSTIBLE PARA PODER SEGUIR
QUE POR CIERTO TENIA UN ACCESO INTERESANTE.






exemomo
exemomo
Nuevo en el foro
Nuevo en el foro

Masculino
Cantidad de envíos : 40
Edad : 42
Localización : Vicente Lopez Gran Buenos Aires
Moto/s - año : Actual CG TITAN - Las que tuve Honda Falcon - Kawasaki 454 LTD - Honda CBR F2 - Otras menos importantes
Fecha de inscripción : 10/10/2012

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  exemomo Lun 05 Nov 2012, 14:41


Uploaded with ImageShack.us

SALIENDO DE APOSTOLES PASE POR UNA ESTACION DE SERVICIO PARA CARGAR NAFTA Y PREGUNTE POR LA CUBIERTA , ESPERE HASTA QUE ABRIERA LA CASA DE MOTO Y LE PREGUNTE , POR SUERTE LA TENIA LO MALO ERA EL PRECIO .....$700 ME LA COBRARON EN ESO MOMENTO .... MI ECONOMIA YA ESTABA MAL.
AUNQUE YA PODIA VIAJAR MAS TRANQUILO SIN POSIBILIDAD DE UN MAL MOMENTO EN LA RUTA.
YA VOLVIENDO CREO QUE A LA ALTURA DE CORRIENTES VEO QUE UN AUTO PEGA CONTRA EL GUARDARAI Y SE ME VIENE ENCIMA , POR SUERTE LLEGUE A FRENAR
DEJE LA MOTO Y EMPECE A PREGUNTARLES A LOS OCUPANTES SI ESTABAN BIEN , POR SUERTE NO SE HICIERON NADA . EMPEZARON A PARAR TODO AHI APROBECHE Y SEGUI VIAJE , YA ME VEIA DECLARANDO EN ALGUNA COMISARIA Y NO TENIA GANAS.


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


BUENO DESPUES DE QUE TRAGUE LOS HUEVOS SEGUI SIN PARAR EN MUCHOS LADOS YA QUE NO TENIA MAS PLATA Y LA VERDAD QUE ESTABA MAS QUE CONFORME CON MI VIAJE.
ESPERO QUE LE GUSTE MI HISTORIA Y SEPAN PERDONAR LOS HORRORES DE ORTOGRAFIA.
LA MORALEJA DE MI EXPERIENCIA ES QUE SE ANIMEN , QUE NO TENGAN MIEDOS NI DUDAS , EL UNICO MIEDO QUE TIENE QUE TENER ES QUE SI VAN A QUERER VOLVER A SU VIDA.

cheers

******** FIN *******



Uploaded with ImageShack.us



exemomo
exemomo
Nuevo en el foro
Nuevo en el foro

Masculino
Cantidad de envíos : 40
Edad : 42
Localización : Vicente Lopez Gran Buenos Aires
Moto/s - año : Actual CG TITAN - Las que tuve Honda Falcon - Kawasaki 454 LTD - Honda CBR F2 - Otras menos importantes
Fecha de inscripción : 10/10/2012

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Gonza Lun 05 Nov 2012, 14:52

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2026816920 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2026816920 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2026816920 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2026816920 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2026816920 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2026816920 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2026816920
**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2629337434 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2629337434 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2629337434 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2629337434 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2629337434 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 2629337434
**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 4061443811 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 3165201139 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 4061443811 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 3165201139 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 4061443811 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 3165201139 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 4061443811 **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 3165201139
BUENISIMO!!! QUE BUEN RELATO!!! QUE BUEN VIAJE Y QUE BUENAS IMAGENES!!!
ESTE MERECIDO APLAUSO ES PARA VOS LOKO!!!
EL PUBLICO SE PONE DE PIE......
MUY BUENA LA ULTIMA FOTO...la de la sombra con vos y tu moto!
..............THE END. **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 1770563824

Gonza
Gonza
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 3225
Edad : 47
Localización : Campana
Moto/s - año : Twister 250 carajo! ! !
Fecha de inscripción : 04/04/2012

http://mixviajesenmoto.blogspot.com.ar

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Invitado Lun 05 Nov 2012, 16:39

Exelente las fotos y el relato, todo muy bueno, te hicistes el viaje de tu vida!!!!! Ahora hay algo que no me quedó muy claro, la asquerosa era la holandesa o la habitación?????????????????????????

Saludos y aplausos de pie desde Salto

Oscar Smile

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Invitado Lun 05 Nov 2012, 20:10

Muy bueno Exe..Muy bueno.. Exelente todo lo q nos pucistes aqui.. Realmente muy lindo viaje y muy bien relatado y graficado..
Espero poder conocerte personalmente en este encuentro q estamos armando todos los muchachos para la despedida del año en Tandil!!!... Te podes unir a la barra de amigos q partiran de Capital.. Y te venis con ellos..
Contamos tambien con tu presencia???..
Un abrazo..Caio.. **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 862166045..

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  exemomo Mar 06 Nov 2012, 10:03

GRACIAS A TODOS Y ME ALEGRO QUE LES HAYA GUSTADO .......
LA ASQUEROSA ERA LA HOLANDESA NO LA HABITACION JEJEJE
Y ESPERO SI PODER PARTICIPAR ME FALTA LA MOTO QUE ESTOY EN TRAMITE POR QUE CON ESTAS ULTIMAS LLUVIAS TUVE PROBLEMAS CON EL TECHO DE CASA QUE ESTA ATENTANDO CONTRA MI PRESUPUESTO DE LA MOTO Sad Sad
exemomo
exemomo
Nuevo en el foro
Nuevo en el foro

Masculino
Cantidad de envíos : 40
Edad : 42
Localización : Vicente Lopez Gran Buenos Aires
Moto/s - año : Actual CG TITAN - Las que tuve Honda Falcon - Kawasaki 454 LTD - Honda CBR F2 - Otras menos importantes
Fecha de inscripción : 10/10/2012

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Invitado Mar 06 Nov 2012, 11:48

exemomo escribió:GRACIAS A TODOS Y ME ALEGRO QUE LES HAYA GUSTADO .......
LA ASQUEROSA ERA LA HOLANDESA NO LA HABITACION JEJEJE
Y ESPERO SI PODER PARTICIPAR ME FALTA LA MOTO QUE ESTOY EN TRAMITE POR QUE CON ESTAS ULTIMAS LLUVIAS TUVE PROBLEMAS CON EL TECHO DE CASA QUE ESTA ATENTANDO CONTRA MI PRESUPUESTO DE LA MOTO Sad Sad


Pero por eso no hay problema Exe.. De aquellos pagos viene una banda grosa.. (Y algunos viajan solos).. Y no tendran ningun problema en pasarte a buscar y llevarte hasta Tandil asi estas presente con todos nosotros!!.. Un tipo como vos no puede faltar en esta reunion de amigos alla en Tandil!!..... Asi q espera.. Q seguro vas a tener ofertas de ir a buscarte y llevarte... Un abrazo..Caio..

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty excelente viaje

Mensaje  Invitado Mar 06 Nov 2012, 13:16

Loco la verdad soñado muuuuy lindo de verdad.
....dejaste el pucho?, arreglaste la moto?,aprendendiste mas surfear?.Con arreglar la moto ye da ...cazas la **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 862166045 y haces otro viaje...después ves que haces, seguro volvés mejor no?
Te felicito un viaje HERMOSO.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  KURT LAIN Mar 06 Nov 2012, 20:55

IMPRECIONANTE!!!
Me gusto mucho el viaje y le mostré a un amigo que es uruguayo y queremos hacer algún día ese viaje y quedo mas que contento con lo que vos hiciste ya que el conoce todo eso muy bien, fue muchas veces pero nunca en moto y eso es justo lo que queremos hacer!!!
Loco te felicito y muchas gracias por compartirlo!!!
me dieron ganas de rajar ja ja ja

un abrazo
kurt lain
KURT LAIN
KURT LAIN
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 2108
Edad : 52
Localización : CAPITAL DE LANUS
Moto/s - año : ZANELLA ZTT 200 - GUERRERO GMX 150 - BAJAJ ROWSER 220F
Fecha de inscripción : 29/01/2012

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  carlos132015 Mar 14 Abr 2015, 09:39

Retomando un poco el tema, seria bueno poner cosas como, el consumo de combustible, aceite, y mas que todo el aceite, ya sabemos que la falcon es bastante problematica en ese sentido, a todos siempre les gasta una cantidad de aceite diferente y medirlo cuesta trabajo. Como manejo esas cosas durante el viaje????

Muy buen viaje por cierto, cual fue su experiencia mas adelante?????????, hizo mas viajes??????

saludos

carlos132015

Masculino
Cantidad de envíos : 1
Edad : 31
Localización : costa rica
Fecha de inscripción : 14/04/2015

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Ale_Matias Mar 14 Abr 2015, 13:02

QUE BUENO ESTO EXEMONO!!1
DEBE ESTAR BUENO ESO DE ANDAR EN MOYTO POR OTROS PAISES TAMBIEN. 
POR OTRAS TIERRAS....

  bounce      sunny         drunken       cheers           **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** 4061443811
Ale_Matias
Ale_Matias
Miembro Gold
Miembro Gold

Masculino
Cantidad de envíos : 454
Edad : 34
Localización : Lujan
Moto/s - año : Nada
Fecha de inscripción : 29/05/2014

Volver arriba Ir abajo

**** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS ***** Empty Re: **** VIAJE CON MI FALCON POR LAS COSTAS URUGUAYAS Y BRASILERAS *****

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.