VIAJANDO EN MOTO - Foro original
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

+3
Leo Patagonia
Nequi47
KURT LAIN
7 participantes

Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  KURT LAIN Lun 14 Mayo 2012, 00:14

COMO ESTÁN, YO SIGO CON LOS FIERROS LABURANDO A FULL EN EL TALLER Y APARTE DE LOS AUTOS SEGUIMOS CON LAS DOS RUEDAS, MIS DOS CHINITAS QUE SE PORTAN MUY BIEN, EL OTRO DÍA PUDE IR A SAN PEDRO CON OTRAS MOTOS Y TUVE MI PRIMER EXPERIENCIA EN MOTO PERO LO MAS LINDO QUE FUE EN LA 125 QUE TANTO CARIÑO LE PUSE PARA ARMARLA Y ME LLEVO Y TRAJO DE MARAVILLAS!!! (ya voy hacer el correspondiente post), COMO UNO SIEMPRE QUIERE MAS Y LOS QUE SABEN DE QUE LES ESTOY HABLANDO ENTIENDEN...... ENTONCES EMPESE A BUSCAR ALGO MAS GRANDE PERO SIEMPRE ME INCLINO POR LAS CUSTON O CHOPERS, ESPESE A BUSCAR Y ENCONTRÉ LO QUE QUERÍA, YO QUERIA CAMBIAR MI 110 MAS ALGO DE PLATA Y CONSEGUIR ALGUNA DE 200CC PARA ARRIBA, PERO NO ME INTERESA QUE TENGA EL MOTOR ROTO O ESTE TODA ROTA TOTAL YO LA ARMO, BUENO DESPUÉS DE IR BUSCANDO TRANQUILO ENCONTRÉ UNA MOTOMEL CUSTOM 200 REFORMADA AL ESTILO DE LA HARLEY FAT-BOY QUE SE VENDIA O PERMUTABA POR 110CC

ACA ESTA EL AVISO QUE VI: http://www.buenacuerdo.com.ar/capital_federal_y_gba/motos/Motomel_custom_200_reformada_permuto_351788.htm


BUENO ME PUSE EN CONTACTO, LE LLEVE LA 110CC LE GUSTO Y CERRAMOS TRATO.
ESTA ES MI NUEVA MOTO!!!!!!!!

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 3183131188

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 3197897998


LA MOTO LA ARMO ALGUIEN QUE LA QUERÍA DE VERDAD POR LO QUE LE PUSO ENCIMA, TODO EL MOTOR ESTA ARMADO CON TODO LO DE LA HONDA XR200 Y MUCHAS COSITAS MAS Y DESPUÉS DEUN TIEMPO LA VENDIÓ, LAMENTABLEMENTE NO TODOS LE TIENEN EL MISMO CARIÑO A LOS FIERROS Y LA DEJARON CAER MUCHO, ESTE SÁBADO LA FUI A BUSCAR Y LE ENTREGUE LA 110CC Y ME TRAJE LA CUSTOM, EL CHABON SE CANSO PORQUE NO ENTENDÍA DE MECÁNICA Y LA COMPRO PARA IR A LABURAR Y SE LE ROMPIO LA CAJA GASTO UNOS 1.100 PESOS Y A LAS DOS SEMANAS SE PARO EL MOTOR Y NO ARRANCO MAS, NUEVAMENTE LO DEJO TIRADO Y PERDIÓ EL PRESENTISMO EN EL LABURO Y YA NO LE QUISO HACER MAS NADA.
ENTONCES APARECI YO, EL SABADO 12 DE MAYO DEL 2012 ME LA LLEVE AL TALLER Y EN 10 MINUTOS YA ESTABA ANDANDO CON LA MOTO, LO QUE LE PASO ERA QUE ESTABA TODO FLOJO Y MAL REGULADO EL CARBURADOR Y SIN BATERIA. LE PUSE EL CARGADOR, LE MIRE BIEN E PASO DE NAFTA PORQUE NO ANDA BIEN Y LE DI AL ARRANQUE Y SUENA COMO UN VIOLIN!!!!!
ESTOY MUY CONTENTO CON LA NUEVA MOTO

ASI ESTABA LA MOTO CUSTOM RECIEN ARMADITA!!!

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1486732398


ACA ESTA EL AVISO CUANDO SE VENDIO UNA VEZ QUE FUE ARMADA:

http://www.clasishop.com/detail.php?siteid=30403


ESTA MOTO QUE ME COMPRE FUE HECHA CON ESTE ESTILO.

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 91657400


ACA ESTA OTRA FOTITO DE LA COMPARACION:

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 40592944


LAS PRIMERAS FOTITOS QUE SAQUE DE MI NUEVA MOTO.

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005088u

OTRA FOTITO.

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005090g


BUENO SOLO QUERÍA COMPARTIR CON USTEDES LO QUE ME ESTA PASANDO CON LAS DOS RUEDAS, NO SE SI ESTE ES EL LUGAR DONDE TENIA QUE ESTAR ESTE POST PERO BUENO CUALQUIER COSA LO MUEVO A DONDE DIGAN!!!

UN FUERTE ABRAZO A TODOS Y ESPERO VERLOS MUY PRONTO!!!!


KURT LAIN
KURT LAIN
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 2108
Edad : 52
Localización : CAPITAL DE LANUS
Moto/s - año : ZANELLA ZTT 200 - GUERRERO GMX 150 - BAJAJ ROWSER 220F
Fecha de inscripción : 29/01/2012

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Invitado Lun 14 Mayo 2012, 01:59

Espectacular Kurt!!...
Muy linda moto te comprastes ya se parece mucho mas a las legendarias.. Y en tus sabias manos va a tener un destino brillante estoy seguro... Bueno mantenenos al tanto de como la vas a ir dejando, y haber si la tenes lista para unirte al encuentro de diamante... Te felicito realmente para mi hicistes un buen revoleo... Fue mano amano??..
Un abrazo..Caio... HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 862166045..

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Invitado Lun 14 Mayo 2012, 12:05

Muy linda y vos que tenes la posibilidad de hacerle mecánica y todo eso, me imagino que le vas a devolver la vida a esta motito, muy bueno.

Saludos.
Carlos

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Invitado Lun 14 Mayo 2012, 12:40

muy buena me encanto la moto que compraste

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  KURT LAIN Lun 14 Mayo 2012, 14:13

MUCHAS GRACIAS CHICOS!!!
AMIGO CAIO LE ENTREGUE LA 110 Y 600 PESOS Y ME LA TRAJE, OBVIAMENTE PRIMERO TRANSFERIMOS Y MAÑANA MARTES TENGO QUE IR A BUSCAR AL REGISTRO TODO A MI NOMBRE, LA MOTO SUPUESTAMENTE NO ANDABA, PERO A MI ESO NO ME IMPORTABA, SOLO QUERÍA QUE EL MOTOR GIRE NADA MAS, QUE NO ESTE AGARRADO, GRACIAS A DIOS POR CULPA DEL GRIFO DE NAFTA Y LA BATERÍA EL CHABON LA VENDIÓ, PORQUE NO SABIA COMO HACER PARA ARRANCARLA Y NO QUERÍA GASTAR MAS GUITA.
LA LLEVE A MI TALLER LE PUSE BIEN LA MANGUERA DE NAFTA, LE CONECTE EN CARGADOR Y ARRANCO DE UNA, LE REGULE EL CARBURADOR Y ES UN RELOJ !!!!
HOY LUNES ME FUI A DAR UNA VUELTA PARA VER COMO ESTA TODO Y ESTA JOYAAAA!! SOLO LE FALTA AMOR Y SACARLE LOS KG DE ALANMBRE QUE TIENE POR TODOS LADOS!!!
LA VERDAD QUE LA PEGUE CON EL CAMBIO QUE HICE, DESPUÉS DE LEER MUCHO ESTE FORO Y TODO SOBRE MOTO YA QUE ME INTERESA, VI QUE EN LA RUTA SE NECESITA UN POCO DE FUERZA PARA SORTEAR ALGUNOS OBSTÁCULOS COMO CAMIONES Y VIENTOS, TODO LO HABÍA LEIDO, Y AL FINAL LO PUSE EN PRACTICA, QUE CUANDO FUI CON MI 125CC A SAN PEDRO Y TODOS TENÍAN DE 254 PARA ARRIBA ME SENTÍA MUY SOLO EN LA RUTA JA JA JA, LA 125CC ME FUI A 90KM TODO EL VIAJE Y PASANDO ALGÚN CAMIÓN TIRADO CON GOMERA LLEGABA A LOS 100KM OBIO QUE SIN VIENTO, AHORA CUANDO ME AGARRABA EL VIENTO ME IVA PARA ATRAS JA JA , ENTONCES DIJE "LOCO TENES QUE HACER ALGO PARA VENDER LAS DOS MOTOS Y PEGAR ALGO MAS GRANDE", ES DE AQUÍ QUE ME PUSE A BUSCAR Y AL FIN CONSEGUI ESTA, AHORA YA TENGO UNA 200CC, DE A POQUITO VOY A IR SUBIENDO!!!
AMIGO CAIO TODO ESTA LOCURA Y TODO ESTO QUE HAGO ES PARA REALIZAR VIAJES Y CONOCER GENTE Y LUGARES, SABES QUE CADA VIAJE QUE HACEN USTEDES Y NO PUEDO IR, MIRO LAS FOTOS Y ME LATE EL CORAZÓN A MIL, YA QUE CON DOS VUELTAS YO ARRANCO Y ME VOY JA JA JA SOY COMO LAS PU.... TODO ME GUSTA Y ME RAJO, PERO A VECES SE ME COMPLICA POR MI LABURO O POR LA FAMILIA , YO ESTOY PENSANDO EN EL VIAJE A USHUAIA QUE DIJERON Y EN EL DE DIAMANTE, YA QUE SERIA LLEGAR MUY ALTO EN UN VIAJE DE MOTOS, OBIAMENTE DIA A DIA VOY ADQUIRIENDO EXPERIENCIAS YA QUE TODO NUCA SE PUEDE SABER Y SIEMPRE HAY ALGO NUEVO QUE APRENDER, Y BUENO SI DIOS QUIERE PODRE HACER ESOS VIAJES O LOS QUE SALGAN.
LA 125CC ESTA LISTA PARA SALIR A CUALQUIER LADO!!! AHORA ME FALTA LA 200CC.JA JA

BUENO NO LOS ABURRO MAS, ACA LES DEJO LAS ULTIMAS FOTITOS :

CUANDO LA FUI A BUSCAR
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005102

ACA LA SAQUE DONDE ESTABA PARADA Y ME LLEVE A LA CAMIONETA.
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005103

ACA YA ESTABA EN MI TALLER
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005124v

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005123


YA SEGUIRE PONIENDO FOTOS DEL DESARME Y COMO VA QUEDANDO TODO, SI ANDA TODO BIEN NO ME PIERDO MAS UNA PAELLA O CAZUELA DE MARISCOS COMO LA QUE ME PERDI EN TANDIL JA JA JA !!!!
UN ABRAZO A TODOS!!!!!
KURT LAIN
KURT LAIN
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 2108
Edad : 52
Localización : CAPITAL DE LANUS
Moto/s - año : ZANELLA ZTT 200 - GUERRERO GMX 150 - BAJAJ ROWSER 220F
Fecha de inscripción : 29/01/2012

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Nequi47 Lun 14 Mayo 2012, 16:45

Hola kurt lain,te felicito,que pinta esa moto,¿te viste la cara de alegría que tenés?parecés un pibe el día de reyes,y no es para menos.La suspención ¿es invertida,y los pequeños buscahuellas son halógenos? ¿iluminan bien?Que la disfrutes y puedas hacer los dos viajes que aquí se comentan y muchos mas.Saludos
Nequi47
Nequi47
Miembro Gold
Miembro Gold

Masculino
Cantidad de envíos : 398
Edad : 76
Localización : Granadero Baigorria
Moto/s - año : kawa eliminator 250
Fecha de inscripción : 10/03/2012

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Leo Patagonia Lun 14 Mayo 2012, 21:43

felicitaciones viejo!! muy linda tu maquina
Leo Patagonia
Leo Patagonia
Miembro Silver
Miembro Silver

Masculino
Cantidad de envíos : 243
Edad : 39
Localización : Chimpay, Rio Negro, Patagonia Argentina!! (Cuna de Ceferino Namuncura)
Moto/s - año : Zanella Patagonian Eagle 250cc mod.2011
Fecha de inscripción : 03/04/2012

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  MiguelRuben Mar 15 Mayo 2012, 19:20

Muy linda esa màquina amigo, te felicito!! pero como dijo Nequi mas arriba ¿te viste la cara?... eso si que no tiene precio, un hombre feliz montando su nuevo corcel.

Me imagino como la vas a dejar,¡¡impecable!! como todos los trabajos que veo que te mandas. Eso habla de la pasiòn y el amor que le pones a los fierros.

Esperamos màs fotos del progreso de tus laburos y las de tu salida. No te pierdas!!

Saludos.
MiguelRuben
MiguelRuben
Administrador
Administrador

Masculino
Cantidad de envíos : 466
Edad : 41
Localización : Perugorria (Pcia. de Corrientes)
Moto/s - año : Brava Altino 150 R Año: 2011
Fecha de inscripción : 05/02/2009

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  cocoredondo Mar 15 Mayo 2012, 22:33

Kurt camarada de motos y pasion de futbol. Me alegro que hayas podido pegar el cambiazo a algo mas grande, es verdad que en la ruta aveces se complica y uno desea tener un misil para pasar a un camion (lo vivi en carne propia) cuando me pases la direccion pasare a conocerla y a tirarte los calcos asi ya la bautizas.
Ahora te doy mi toque personal, me gusta mucho mas con el manubrio bajo, a mi parecer la hace un poco mas agresiva y mas comoda. Pero bueno es mi punto de vista nada mas.
Que la disfrutes muchisimo loco.
Un abrazo
Coco.
cocoredondo
cocoredondo
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 2571
Edad : 43
Localización : Banfield- Bs As Argentina
Moto/s - año : BAJAJ ROUSER 200 NS
Fecha de inscripción : 31/07/2011

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Invitado Miér 16 Mayo 2012, 00:00

Kurt, te felicito por el cambio...ahora a meterle mano y dejarla en condiciones para los viajes ....t las paellas jajajaj salu2

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  KURT LAIN Miér 16 Mayo 2012, 00:56

NUEVAMENTE GRACIAS A TODOS!!!
COCO MI TALLER ESTA EN AVENIDA REMEDIOS DE ESCALADA 3357 VALENTIN ALSINA ,LANUS OESTE, A UNAS 8 CUADRAS DEL PUENTE POMPEYA O URIBURU. MI CELULAR 155-3200479 O RADIO 607*4191.
CUANDO PUEDAS ME AVISAS Y TE VENÍS, O SI QUERES ARREGLAMOS Y VOY YO, COMO TE SEA MEJOR.

AMIGOS CON RESPECTO A LOS CAMBIOS QUE YA LE HICE, PORQUE NO ME PODÍA AGUANTAR MAS JA JA JA, LE SAQUE LOS FAROLITOS AUXILIARES Y LE COLOQUE XENON A LA ÓPTICA, YA CON ESO SE VE BASTANTE BIEN EN LA RUTA, LE SAQUE TODA LA INSTALACIÓN ELÉCTRICA Y LA REPARE TODA, LE COLOQUE RELAY Y MEJORE TODOS LOS CABLES DE ALIMENTACIÓN PARA LUEGO PONERLE OTRA BATERÍA MAS PERO DE GEL, SOL DE LOS CAÑOS DE ESCAPE Y ALGUNAS COSITAS DEL CHASIS Y YA ESTA MUCHÍSIMO MEJOR, TAMBIÉN LE SAQUE LOS FAROLES DE GIRO ORIGINALES Y MAÑANA LE VOY A PONER UNOS CUSTOM MAS CHIQUITOS, AL IGUAL QUE LA LUZ DE ATRÁS, NO SE SI PONERCELA DE COSTADO O EN EL MISMO GURDABAROOS, VAMOS A VER QUE CONSIGO Y QUE ME GUSTA.
QUIERO SALIR A PROBARLA PERO TIENE LA MASA DE LA LLANTA DELANTERA ROTA Y ALGUNOS RAYOS SUELTOS, ESO HACE QUE LA RUEDA DELANTERA ESTE TORCIDA Y SE ME MUEVE MUCHO ANDANDO. PERO YA LO CAMBIARE, CON TIEMPO.
BUENO AMIGOS TODAVÍA CON LA CARA CON SONRISA JA JA JA LA VEO EN EL TALLER Y NO LO PUEDO CREER JA JA JA A LOS 40 QUE ME PASE ESTO!!!! ESTOY COMO UN CHICO EN EL DÍA DE REYES PERO ESPERANDO TAMBIÉN EL DIA DEL NIÑO JA JA JA .

APARTE OTRA COSA MIREN LA HORA DE MIS MENSAJES????? ES QUE A ESTA HORA TENGO LA COMPUTADORA LIBRE EN CASA JA JA JA .
ABRAZOS A TODOS!!!!!!!!!!!!!
KURT LAIN
KURT LAIN
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 2108
Edad : 52
Localización : CAPITAL DE LANUS
Moto/s - año : ZANELLA ZTT 200 - GUERRERO GMX 150 - BAJAJ ROWSER 220F
Fecha de inscripción : 29/01/2012

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Invitado Miér 16 Mayo 2012, 01:18

JA.ja.ja...La verdad q sos un groso amigo.. Espero conocerte pronto antes de q te eche a perder ese "OVEJA NEGRA DE COCO"... Ja.ja.ja... Un abrazo desde Mar del plata...Caio... HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 862166045..

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re mi nueva moto

Mensaje  Invitado Miér 16 Mayo 2012, 21:33

Grande Kurt, felicitaciones!!!!! Hermosa máquina y cuando la termines con tu toque personal....ni hablar!!!! Además, tienen razón los muchachos, tenés la cara como perro con dos colas....sos pura alegría!!!!! y eso es muy bueno!!!!! Nuevamente felicitaciones. Saludos desde Salto. Oscar:D Very Happy

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  KURT LAIN Jue 17 Mayo 2012, 00:10

LES DEJO ALGUNAS FOTITOS DEL LABURO DEL DIA A DIA QUE LE ESTOY HACIENDO A LA MOTO.

EN PRIMER LUGAR LE COLOQUE TODOS LOS TORNILLOS QUE NUNCA TUBO ESTE MOTOR. ESTE ES EL SOPORTE SUPERIOR DEL MOTOR.
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005154z


ASI ESTABA AGARRADO EL GUARDABARROS TRASERO DE LA MOTO, ERA EL HIJO DE COPANI JA JA JA.
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005162d

ASI ESTABA LA PARTE DEL CHASIS TRASERO DONDE LO CORTARON PERO LO SOLDARON PARA EL TUJE.
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005158y

LO MEJOR DE TODO, COMO ESTABA AGARRADO EL TANQUE DE NAFTA!!!!!
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005163

OBIAMENTE NUNCA TUBO SOPORTE DE BATERIA!!! PERO YA LO VA A TENER.
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005170m

A DESARMAR TODA LA INSTALACION ELECTRICA YA QUE NO ANDA NADA DE NADA.
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005179a

QUE KILOMBO!!!!
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005186k

AHORA YA SE PARA QUE ESTABAN LOS APOYA PIES TRASEROS??? ERAN PARA AGARRAR LOS ESCAPES JA JA
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005152p

PERO GRACIAS A DIOS SE HIZO LA LUZ!!!!! TAMBIEN LE PUSE LOS GIROS MAS CHIQUITOS.
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005217c

LA ULTIMA FOTO DE LOS ESCAPES
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005202l

VAMOS A CAMBIAR LOS ESCAPES.
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005205

ALGO ASI IVAN QUEDANDO.
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005211z

LABURANDO Y DISFRUTANDO DE LAS DOS RUEDAS.
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005208m

ASI QUEDARON LOS ESCAPES TERMINADOS FALTA LA PINTURA.
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005220u

AHORA SI FINAL DE LOS ESCAPES!!! MAÑANA LES VOY HACER UNAS SORDINAS PARA PONER DENTRO DEL CAÑO PARA QUE HAGAN MENOS RUIDO.
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1005221p

BUENO AMIGO ESPERO QUE LES VALLA GUSTANDO ACEPTO CRITICAS JA JA JA.
UN ABRAZO.
KURT LAIN
KURT LAIN
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 2108
Edad : 52
Localización : CAPITAL DE LANUS
Moto/s - año : ZANELLA ZTT 200 - GUERRERO GMX 150 - BAJAJ ROWSER 220F
Fecha de inscripción : 29/01/2012

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Invitado Jue 17 Mayo 2012, 01:02

Nooooooo!!!!!.... No se puede creer esto!!!... Ja.ja.ja... Sos el mago de Hoz....Ja.ja.ja... Es hermoso ver el cariño q le metes a los trabajos q le haces a las motos!!!... Se ve q tuvistes un buen maestro!!!...
Segui poniendonos fotos de estas diferentes etapas de transformacion, asi vamos apreciando, como va a ir quedando esa belleza...
Un abrazo Kurt!!!.. Caio.. HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 2892944699..

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Invitado Jue 17 Mayo 2012, 08:46



Che que bárbaro como pueden hacer esto???...

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  MiguelRuben Jue 17 Mayo 2012, 12:26

Excelente laburo, te felicito!! lo de los escapes era criticable para mi gusto, pero ya le diste el toque personal que necesitaba y te quedò de 10. El motor estaba en su lugar porque Dios es grande no??.. Very Happy y los apoyapies traseros doble funciòn seguramente son dificiles de conseguir HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 1327084327

Por suerte cayò en tus manos esa màquina y ahora solo va a recibir cariño, no tengo dudas que la vas a dejar mejor que nueva.

Ya que aceptas criticas te diria que la òptica trasera no termina de convencerme como le queda (es una opinion personal, no lo tomes a mal, al que tiene que gustarle la moto es a vos nada màs) me atrevo a sugerirte que te fijes en la optica de la Gilera yl 200 y te fijes en la posibilidad de adaptarla al guardabarros, pienso que quizàs vaya màs con el estilo de la moto.
Ahi te dejo una fotito de dicha optica:


HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Scaled.php?server=35&filename=smlavff1266844591100

y otra en la que se ve tambien la parte trasera (optica) de la moto que creo se piensa imitar:


HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Scaled.php?server=407&filename=victoryvegas7600x0w

Espero haberte sido ùtil. Abrazos!!..
MiguelRuben
MiguelRuben
Administrador
Administrador

Masculino
Cantidad de envíos : 466
Edad : 41
Localización : Perugorria (Pcia. de Corrientes)
Moto/s - año : Brava Altino 150 R Año: 2011
Fecha de inscripción : 05/02/2009

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Invitado Jue 17 Mayo 2012, 13:23

con los caños libres debe sonar hermosa y muy fuerte... hermoso trajo estas haciendo lastima que algunos trabajen de otra manera

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Felicitaciones

Mensaje  Invitado Jue 17 Mayo 2012, 14:47

Se nota las ganas de dejarla como un chiche!!! te felicito ya que te quedará muy bonita y te dará la confianza para viajar en ella sin problemas..pq en la parte mecanica la dejarás como nueva

Saludos desde Curicó - Chile

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  cocoredondo Jue 17 Mayo 2012, 17:30

Muy buen laburo Kurt y con lo embalado que venis la vas a terminar bastante rapido.
En cualquier momento paso a saludarte y la veo, ya me agendo tu radio.
Saludos.
Coco.
cocoredondo
cocoredondo
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 2571
Edad : 43
Localización : Banfield- Bs As Argentina
Moto/s - año : BAJAJ ROUSER 200 NS
Fecha de inscripción : 31/07/2011

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  KURT LAIN Vie 18 Mayo 2012, 00:03

HOLA GENTE!!!! ESPERO QUE ESTÉN TODOS BIEN!!!
BUENO EN PRIMER LUGAR MUCHÍSIMA GRACIAS POR LOS ALAGOS, ESTO UNO LO HACE NO POR PLATA SINO POR EL SIMPLE HECHO DE DARCE UN GUSTO EN VIDA Y EL PLACER QUE SE SIENTE DE ARMAR ALGO O PONERLE CARIÑO, VER LOS RESULTADOS Y DISFRUTARLO, YA CON ESO ME SIENTO SATISFECHO.
CON RESPECTO A LOS CAÑOS DE ESCAPE QUERÍA HACERLE ALGO RARO Y QUE QUEDE CON LA ONDA DE LA MOTO Y ME SALIO ESO JA JA JA!!! TODOS LOS QUE LA ESCUCHAS SE VUELVEN LOCO, PERO A MI ME FALTA ACOSTUMBRARME YA QUE NADA ME CONVENCE JA JA JA SOY MUY AUTOCRITICO DE LO QUE HAGO.
EL TEMA DE LA ÓPTICA TRASERA, ERA UNA DE CICLOMOTOR QUE TENIA TIRADA POR EL TALLER Y SE LA PUSE ASÍ NOMAS PARA IR ACOSTUMBRÁNDOME A QUE TIENE QUE IR UNA ÓPTICA, PERO ESA NO ES LA QUE VA, AHORA LA ESTOY ARMANDO PARA QUE VALLA QUEDANDO, OBIAMENTE DESPUES VOY A IR MEJORANDO MUCHISIMAS COSAS PERO BUENO AHORA ES LO QUE HAY.

LA IDEA ES ASÍ!!!
ESTA ES LA COLA QUE VA Y LA LUZ QUE YA TENGO, ASÍ ES COMO VA A QUEDAR TERMINADA.
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. X3iuwneo

HOY LE SAQUE EL GUARDABARROS TRASEROS PARA RE ACONDICIONAR EN FIBRA Y BUENO QUEDO ASI LA MOTO.
HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 20120517151731

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 20120517151716

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 20120517151709

UN GRAN ABRAZO A TODOS !!!
LA HISTORIA CONTINUA..........................
KURT LAIN
KURT LAIN
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 2108
Edad : 52
Localización : CAPITAL DE LANUS
Moto/s - año : ZANELLA ZTT 200 - GUERRERO GMX 150 - BAJAJ ROWSER 220F
Fecha de inscripción : 29/01/2012

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Invitado Lun 21 Mayo 2012, 12:26

nooo chabon. Te tengo una envidia pero maaaaaalll.
Hermosa la moto, felicitaciones.
Te comento qu tengo una Yl 200, como la qu publicaron por ahi pero negra. Y me puse re loco en el ultimo timepo porqu quiero dejarla como la qu vos compraste. Ese formato bobber de un solo asiento, baja y con guardabarro con luces me saca maaaal.
Pero ay un pequeño problema, mi inutilidad asia las motos jajaja

Sin embargo veo qu no todos son tan inutile como yo. Por eso queria pedirte un par de consejo si se puede. Para no joderte el tema te voi a mandar un msn privado asi hablamos bn.

De nuevo, la moto una masa, felicitaciones.

Saludos

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  KURT LAIN Lun 21 Mayo 2012, 22:15

bueno gracias loco, mira yo no soy muy ducho con las motos pero veo que tampoco el peor ja ja ja solo que le pongo todo el amor posible para que quede andando bien y sin ningún problema, cualquier cosa que necesites y este a mi alcance de te lo doy, si la moto que compre tenia la onda que mas me gusta y como no hay muchas así, eso es lo que mas me gusto, estoy dándole mucho cariño y ya falta muy poco para que la salga a probar algún lado, la pruebo de esquina a esquina, te digo que acelera mucho, solo pongo primera y segunda y levanto porque ya llegue a la esquina y la guardo nuevamente, por ahora me conformo con eso, aunque te digo que no me aguanto mas!!!!!!

bueno loco cualquier cosa que necesites me avisas no hay drama.
un cordial saludo a todos!!! HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 4061443811
KURT LAIN
KURT LAIN
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 2108
Edad : 52
Localización : CAPITAL DE LANUS
Moto/s - año : ZANELLA ZTT 200 - GUERRERO GMX 150 - BAJAJ ROWSER 220F
Fecha de inscripción : 29/01/2012

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Invitado Vie 25 Mayo 2012, 00:03

Muy buena, te felicito che, que linda esta, se nota la pasion que tenes por las motos. mira yo vendi mo moto por que necesitba otro auto, ya que mi esposa lo necesita para ir a trabajar y yo tambien, entonces vendi la moto, pero ya estoy en busca de otra es como dijo el Diego me cortaron las piernas jajaaj. y comprendo la pasion que tenes.

un abraso

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Nequi47 Vie 25 Mayo 2012, 01:48

Hola kurt,el que te la vendió el día que la vea,se aprieta los dedos con una pinza,uno por uno.Pregunta,tenés o revisaste tooooodos los papeles,libre deuda ,multas,estado de dominio,etc? me imagino que sí.Seguí poniendo fotos que va quedando bellisima.Slds
Nequi47
Nequi47
Miembro Gold
Miembro Gold

Masculino
Cantidad de envíos : 398
Edad : 76
Localización : Granadero Baigorria
Moto/s - año : kawa eliminator 250
Fecha de inscripción : 10/03/2012

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  virtual573 Vie 25 Mayo 2012, 11:38

HOOLA!, que buena que va quedando¡, te felicito por la evolucion que esta pasando esa moto. El antes y despues bien graficado en fotos. Espero que puedas disfrutarla, cosa que seguramente vas a hacer. Muy buenas rutas¡¡¡



Julio desde Viedma, Rio Negro:D
virtual573
virtual573
Miembro Silver
Miembro Silver

Masculino
Cantidad de envíos : 150
Edad : 57
Localización : Rio Negro
Moto/s - año : honda transalp
Fecha de inscripción : 19/08/2011

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Invitado Sáb 26 Mayo 2012, 01:37

buenas kurt qedaron buenos los escapes muy buen trabajo loco eso es amor de motociclista ya pasare por el taller para ver si hacemos alguna reforma en el suzuky siempre y cuando me lo permitas nos vemos slds Very Happy

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  KURT LAIN Dom 27 Mayo 2012, 17:26

El_Gury escribió:Muy buena, te felicito che, que linda esta, se nota la pasion que tenes por las motos. mira yo vendi mo moto por que necesitba otro auto, ya que mi esposa lo necesita para ir a trabajar y yo tambien, entonces vendi la moto, pero ya estoy en busca de otra es como dijo el Diego me cortaron las piernas jajaaj. y comprendo la pasion que tenes.

un abraso


gracias gury, si me encanta meter mano y poder disfrutar el resultado de lo que haga. un abrazo!!!
KURT LAIN
KURT LAIN
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 2108
Edad : 52
Localización : CAPITAL DE LANUS
Moto/s - año : ZANELLA ZTT 200 - GUERRERO GMX 150 - BAJAJ ROWSER 220F
Fecha de inscripción : 29/01/2012

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  KURT LAIN Dom 27 Mayo 2012, 17:32

Nequi47 escribió:Hola kurt,el que te la vendió el día que la vea,se aprieta los dedos con una pinza,uno por uno.Pregunta,tenés o revisaste tooooodos los papeles,libre deuda ,multas,estado de dominio,etc? me imagino que sí.Seguí poniendo fotos que va quedando bellisima.Slds

Hola amigo, sabes que la moto la dejo tirada y la vendio porque dejo de arrancar y como no entendía nada se desprendió de ella, yo la meti en el taller y en 10 minutos estaba en marcha, solo le hice una revisión de rutina y como decía el tano "CHISPA TEN, NAFTA TEN, TEN QUE ARRANCAR !!!!" ja ja ja y arranco, a los dias siguientes la carbure y la emprolije.
El Jueves 24 de mayo me dieron todos los papeles a mi nombre, titulo, cédula y en 20 días paso a buscar la chapa patente ya que pedí un duplicado porque se perdió, osea que de papeles esta 0km ja ja ja, el lunes 28 ya le pongo seguro y cuando repare la masa delantera la llevo a la vtv así puedo empesar a probarla, igualmente ya la uso de esquina a
esquina como los chicos ja ja ja, la quiero terminar para poder ir el 9 de julio a tandil o donde sea con los chicos y obiamente a diamante!!! esperemos que llegue y sino me voy con la 125 y listo. HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 4061443811
KURT LAIN
KURT LAIN
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 2108
Edad : 52
Localización : CAPITAL DE LANUS
Moto/s - año : ZANELLA ZTT 200 - GUERRERO GMX 150 - BAJAJ ROWSER 220F
Fecha de inscripción : 29/01/2012

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  KURT LAIN Dom 27 Mayo 2012, 17:35

virtual573 escribió:HOOLA!, que buena que va quedando¡, te felicito por la evolucion que esta pasando esa moto. El antes y despues bien graficado en fotos. Espero que puedas disfrutarla, cosa que seguramente vas a hacer. Muy buenas rutas¡¡¡



Julio desde Viedma, Rio Negro:D

muchas gracias Julio, si uno disfruta meter mano y después ver que lo que hizo anda bien y los que la vieron como estaba y como va quedando se quedan admirados, eso uno también lo disfruta, pero si quiero ir a la ruta a full ja ja ja

un abrazo!!! HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 4061443811
KURT LAIN
KURT LAIN
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 2108
Edad : 52
Localización : CAPITAL DE LANUS
Moto/s - año : ZANELLA ZTT 200 - GUERRERO GMX 150 - BAJAJ ROWSER 220F
Fecha de inscripción : 29/01/2012

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  KURT LAIN Dom 27 Mayo 2012, 17:40

suzukygn escribió:buenas kurt qedaron buenos los escapes muy buen trabajo loco eso es amor de motociclista ya pasare por el taller para ver si hacemos alguna reforma en el suzuky siempre y cuando me lo permitas nos vemos slds Very Happy

Gracias loco por tus comentarios, si disfruto mucho de meter mano a los fierros y dale no hay drama el taller están las puertas abiertas, hay una paba de 20litros de agua para matear siempre ja ja ja y vemos qu queres hacer HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 4061443811
KURT LAIN
KURT LAIN
Miembro Honorable
Miembro Honorable

Masculino
Cantidad de envíos : 2108
Edad : 52
Localización : CAPITAL DE LANUS
Moto/s - año : ZANELLA ZTT 200 - GUERRERO GMX 150 - BAJAJ ROWSER 220F
Fecha de inscripción : 29/01/2012

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  radamalat Dom 27 Mayo 2012, 19:32

Muy linda y personalizada esta quedando ti moto!!!

Felicitaciones y sigo esperando mas novedades !!

radamalat
Miembro Silver
Miembro Silver

Masculino
Cantidad de envíos : 180
Localización : .........
Fecha de inscripción : 03/11/2011

Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Invitado Miér 30 Mayo 2012, 10:24

KURT LAIN escribió:
suzukygn escribió:buenas kurt qedaron buenos los escapes muy buen trabajo loco eso es amor de motociclista ya pasare por el taller para ver si hacemos alguna reforma en el suzuky siempre y cuando me lo permitas nos vemos slds Very Happy

Gracias loco por tus comentarios, si disfruto mucho de meter mano a los fierros y dale no hay drama el taller están las puertas abiertas, hay una paba de 20litros de agua para matear siempre ja ja ja y vemos qu queres hacer HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. 4061443811
buenas kurt tomada la palabra ya nos veremos te parece slds Very Happy

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO. Empty Re: HOLA GENTE COMO ESTÁN TODOS!!! LES MUESTRO MI NUEVA MOTO.

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.